Сочи претендует на проведение чемпионата Европы по ММА в 2021 году

Турнир впервые пройдет в России.

Чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам пройдет впервые в России под эгидой объединенной федерации IMMAF/WMMAA.

– Мы сделаем все, чтобы чемпионат и первенство континента прошли на самом высоком уровне и стали показательными для всех стран, – сообщил ТАСС президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Он отметил, что на проведение турнира претендуют Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», боксер из Краснодарского края стал чемпионом России.

Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов в финале выиграл бой у Алексея Зобнина.

Победитель чемпионата получил не только золотую медаль, но и право на участие в квалификационном турнире Олимпийских игр в Токио, который запланирован на март 2021 года.

Ранее боксер из Краснодарского края Сергей Кожухарь завоевал чемпионский пояс WBC World среди молодежи.

Судьи единогласно признали победу спортсмена из Крымска над соперником из Абхазии во втором среднем весе.