Кубанские Новости
Спорт

Сергей Галицкий вошел в состав исполкома РФС

Сергей Галицкий вошел в состав исполкома РФС
Фото: ФК «Краснодар»
Выборы нового состава исполнительного комитета состоялись 4 февраля на Внеочередной Конференции Российского футбольного союза в

В него вошел владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий, сообщается на сайте РФС.

Полный состав: Сергей Прядкин, Андрей Соколов, Эмиль Алиев, Сергей Галицкий, Юрий Cоловьёв, Рустем Сайманов, Сергей Анохин, Владимир Афанасьев, Михаил Бочкарев, Владимир Евтушенко, Лом-Али Ибрагимов, Владимир Крысин, Алексей Комаров, Никита Симонян, Елена Илюхина, Рохус Шох, Михаил Гершкович, Александр Зотов, Александр Мирзоян, Леонид Федун, Евгений Гинер, Полина Юмашева и Игорь Каменской.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Сергей Галицкий и Владимир Хашиг вошли в топ-50 самых влиятельных людей российского футбола.

Топ-50 был составлен на основе профессиональных знаний журналистов издания. В его основу заложены такие критерии, как влиятельность (способность влиять на значительный круг людей и процессов внутри российского футбола), реноме (авторитет внутри футбольного сообщества) и общественная поддержка (известность широкому кругу болельщиков, доверие и востребованность со стороны СМИ).

Галицкий занимает в рейтинге 6 место. 53-летний бизнесмен в 2008 году основал клуб, который уже в 2011 дебютировал в премьер-лиге. Отмечается, что команда трижды завоевывала бронзовые медали чемпионата России, а в 2020 году впервые сыграла в групповом этапе Лиги чемпионов.