Кубанские Новости
Спорт

В горах пройдет пройдет массовая гонка «Лыжня Кубани

В горах пройдет пройдет массовая гонка «Лыжня Кубани
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Соревнования состоятся 13 февраля в рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Сочи на курорте «

Участие в турнире примут около 200 жителей и гостей края всех возрастов. Спортсменам предложат две дистанции - пять километров для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе и 10 километров – для участников постарше.

Соревнования проходят с целью развития зимних видов спорта в Краснодарском крае, а также для привлечения жителей региона возрастных групп к регулярным занятиям лыжным спортом.

Гонка состоится на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура». Это единственный в стране комплекс, расположенный в среднегорье на высоте 1450 метров. И единственное место в Сочи, где туристы могут покататься на беговых лыжах по подготовленным трассам, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали «Кубанские новости», спортсменка из Сочи Ксения Орлова стала победительницей первенства России по фристайлу среди юниоров в дисциплинах «хаф-пайп» и «слоуп-стайл», которое проходило в Челябинской области.

Ксения Орлова завоевала «золото» в дисциплине «слоуп-стайл», а также «серебро» в «хаф-пайпе».