Тренер загребского «Динамо» поблагодарил Галицкого после матча Лиги Европы

Сергей Галицкий
Главный тренер «Динамо» Загреб Зоран Мамич после победы над «Краснодаром» (3:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы поблагода

— Я думаю, мы не сможем сразу уснуть, — цитирует «СЭ» Зорана Мамича. — Мы будем все обсуждать, дискутировать по поводу матча. В конце пресс-конференции я также хотел бы поблагодарить человека, создавшего этот клуб (Сергея Галицкого – прим.ред.), давшего нам возможность играть на этом стадионе.

Как сообщали «Кубанские новости», в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» на своем поле проиграл загребскому «Динамо» со счетом 2:3.

На 15-й минуте счет открыл форвард «Динамо» Бруно Петкович. Спустя 13 минут «Краснодар» сравнял счет – отличился форвард Маркус Берг. На старте второго тайма Петкович оформил дубль. Виктор Классон сравнял цифры на табло. Итоговый счет в этом матче установил полузащитник гостей Ияйи Атимвен.

Ответный матч состоится 25 февраля в Загребе (Хорватия).

Напомним, ФК «Краснодар» исключил из заявки на сезон вратаря Матвея Сафонова. Отзаявка связана с желанием клуба заявить голкипера в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). При этом заявка будет «сквозной», вратарь сможет принимать участие и в матчах РПЛ.