Кубанские Новости
Спорт

Зрители смогут бесплатно попасть на чемпионат России по прыжкам на батуте в Сочи

Зрители смогут бесплатно попасть на чемпионат России по прыжкам на батуте в Сочи
Фото: пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт»
Соревнования состоятся с 18 по 21 марта в Ледовом дворце спорта «Айсберг».

Чемпионат России по прыжкам на батуте и Всероссийские соревнования «Надежды России-2» пройдут в Сочи 18-21 марта на базе Ледового дворца спорта «Айсберг». Соревнования станут одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который также пройдет в многофункциональном спортивном комплексе. В них примут участие около 450 спортсменов из разных регионов страны.

Чемпионат России пройдет в четырех личных спортивных дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, акробатическая дорожка и двойной минитрамп.

Как уточняет пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт», среди участников Чемпионата России: серебряный призер Олимпийских игр – Дмитрий Ушаков, чемпион Европы и Европейских игр – Михаил Мельник, призеры чемпионатов мира и Европы Яна Павлова, Сусана Кочесок, Анна Корнетская, Андрей Юдин, Сергей Азарян и Никита Федоренко, победительница этапа Кубка мира – Ирина Кундиус, а также действующие чемпионы мира – Михаил Заломин и Виктория Даниленко.

В конце апреля на этой же арене состоится главный континентальный старт – чемпионат Европы. Он был перенесен с мая 2020 года из шведского Гетеборга.

Вход для зрителей на соревнования свободный. Федерация прыжков на батуте России будет вести прямые трансляции из Сочи на YouTube-канале федерации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край на соревнования будет представлять команда из 34 спортсменов, сообщает пресс-служба краевой администрации.