Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае пройдет интернет-акция «90летГТО»

В Краснодарском крае пройдет интернет-акция «90летГТО»
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Интернет-акция стартует в социальной сети Instagram 24 марта.

Самые активные жители региона смогут принять участие в проекте, выполнив нормативы в той или иной возрастной категории в любом из центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) Краснодарского края. Каждый центр представит видеосюжет о ходе выполнения нормативов комплекса. Итоговый видеоролик будет размещен на официальной странице @qto.kuban.

Кубанская декада ГТО пройдет с 21 по 31 марта во всех муниципальных образованиях региона. В крае будут организованы соревнования для разных возрастов и групп населения, забеги, тренировки с выдающимися спортсменами.

Жители Краснодарского края также смогут принять участие в промо-акциях, направленных на пропаганду и продвижение ВФСК ГТО, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Официальные хэштеги интернет-акции: #КубанскаяДекадаГТО2021, #крайспорта, #крайвысшихдостижений, #90ГТО, #90летГТО.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», движение ГТО отмечает в этом году 90-летие. В его истории перерыв почти на четверть века. Возобновить традицию удалось семь лет назад благодаря Указу Президента РФ. В итоге к занятиям спортом удалось привлечь 14 миллионов россиян. Четыре миллиона получили знаки отличия.

А в Краснодарском крае почти 1,2 миллиона жителей зарегистрировались на сайте ГТО, чтобы выполнить нормативы комплекса. По этому показателю край занимает первое место среди всех регионов страны.