Сборная России обыграла Словению на стадионе «Фишт»

В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная России переиграла сборную Словении со счетом 2:1.

Встреча состоялась 27 марта на стадионе «Фишт» в Сочи.

На 26-й минуте Артем Дзюба открыл счет, технично пробив в левый нижний угол ворот, под штангу.

На 35-й минуте Дзюба оформил дубль, получив мяч от Далера Кузяева. Спустя минуту полузащитник сборной Словении Йосип Иличич забил гол в правый нижний угол ворот.

Россия набрала 6 очков и возглавила турнирную таблицу группы H отбора ЧМ-2022. Словения (3) — на втором месте.

Напомним, 29 марта сборная будет тренироваться в Словакии, в этот же день даст предыгровую пресс-конференцию, а 30 марта сразится с командой этой страны.

В тот же день словенцы сыграют в гостях с командой Кипра.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче первого тура квалификационного раунда чемпионата мира - 2022 сборная России на выезде победила Мальту со счетом 1:3. Голами отметились Артем Дзюба, Марио Фернандес и Александр Соболев.

Два игрока «Краснодара» были приглашены в сборную России на предстоящие матчи – это защитник Игорь Смольников и полузащитник Алексей Ионов.