Кубанские Новости
Спорт

До конца 2021 года в Курганинске достроят спортивный центр с бассейном

До конца 2021 года в Курганинске достроят спортивный центр с бассейном
Сейчас объект готов на 91%.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
К возведению объекта в городе приступили еще в 2008 году.

Объект не могли достроить в течение семи лет, затем работы полностью остановили. Готовность комплекса тогда составляла 50%.

В октябре 2019 года во время рабочей поездки в Курганинский район губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил включить в краевую госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта». Строительство возобновили.

На сегодняшний день объект готов на 91%. Подрядчики устанавливают двери и сантехнику, завершают отделочные работы, монтируют оборудование, благоустраивают территорию. Закончить работы планируют в октябре 2021 года.

Общая площадь спорткомплекса составляет 5,2 тысячи квадратных метров. Здесь разместили два бассейна – 25х11 метров и 10х6 метров, универсальный игровой зал. Жители смогут заниматься плаванием, играть в баскетбол, гандбол, волейбол, теннис, мини-футбол, бадминтон.

По поручению Вениамина Кондратьева департамент строительства Кубани провел инвентаризацию социальных и инфраструктурных долгостроев во всех городах и районах. Их общее число превысило 2,2 тысячи – это детские сады, спортивные залы, газо- и водопроводы, участки дорог. Большинство из них – 1857 – муниципальные объекты. Для контроля завершения социальных долгостроев в крае создадут единый интерактивный ресурс, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», многофункциональный спорткомплекс в Динском районе готов на 26%.

Объект возводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».

Комплекс откроют в станице Динской по улице Тельмана, 139/1. Его планируют сдать в эксплуатацию до конца 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас на объекте монтируют стены и возводят каркас административно-бытового корпуса. Здесь установлено видеонаблюдение, что позволяет контролировать ход выполнения работ в режиме реального времени.

Многофункциональный спорткомплекс предназначен для тренировок по гандболу, мини-футболу, волейболу, баскетболу и теннису, тяжелой атлетике, гимнастике и борьбе. Здесь также смогут заниматься люди с поражением опорно-двигательного аппарата и дефектами слуха.

Ранее новый спорткомплекс шаговой доступности открылся в Белоглинском районе.

Новый универсальный спорткомплекс открылся в Ленинградском районе.

Площадь спорткомплекса составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Он предназначен для проведения учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий. На первом этаже располагаются залы для занятий спортом, кабинет врача, комнаты для инвентаря, гардеробные, раздевалки и душевые. На втором этаже находятся административные помещения.