Кубанские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований

Абдулла Курбанов.
В Иркутске завершилось первенство страны по вольной борьбе среди юниоров, а Наро-Фоминск принял первенство России по женской бор

Борьбу за награды вели сильнейшие спортсмены страны в двух возрастных категориях – «до 21 года» и «до 18 лет», в том числе, представители Краснодарского края.

По итогам соревнований в копилке кубанской сборной две награды – краснодарец Абдулла Курбанов завоевал «серебро» в весе до 97 кг, Елена Перевозкина из Гулькевичского района взяла «бронзу» в весе до 46 кг, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Ранее кубанский тхэквондист Юрий Кириченко завоевал «золото» на чемпионате Европы.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 11 медалей на международном турнире по тхэквондо. В Стамбуле, после годового перерыва из-за пандемии, прошел 8-ой международный турнир по тхэквондо TURKISH OPEN-2021.

Сборная Краснодарского края по женской борьбе одержала победу в первенстве России. Команда обошла представителей Санкт-Петербурга и Москвы. В личном зачете отличилась Марина Силина, у нее «золото». У Лусинэ Мартиросян и Ольги Козыревой «серебро», Виктория Перевозкина завоевала «бронзу».