Кубанские Новости
Спорт

Мини-стадион построят в курортном поселке

Мини-стадион построят в курортном поселке
Фото: пресс-служба администрации Анапы
В анапском поселке Цибанобалка в рамках нацпроекта возведут мини-стадион.

Спортивный объект появится на углу улицы Садовой и переулка Штабного. Его строительство планируется осуществить в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Здесь разместят футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, зона для прыжков в длину с разбега и сборно-разборная трибуна на 100 мест.

Глава курорта Василий Швец поручил разработать проект благоустройства территории вокруг будущего стадиона, предусмотреть озеленение, высадку деревьев, организацию удобных пешеходных дорожек.

– Это должен быть качественный и современный спортивный объект, точка притяжения для жителей Цибанобалки и соседних населенных пунктов, – отметил мэр Анапы.

Как сообщали «Кубанские новости», в поселке Пятихатки Приморского сельского округа Анапы на территории кадетской школы им. Н. В. Старшинова завершено строительство универсального спортзала.

В просторном здании предусмотрено все, чтобы заниматься спортом детям было удобно и комфортно: большой спортзал, гардероб, раздевалки, тренерские, душевые. Здесь можно будет заниматься волейболом, баскетболом, борьбой, тяжелой атлетикой и другими видами спорта. Уже есть договоренность с ДЮСШ «Олимп» по открытию секций футбола и волейбола.