«Бронзу» первенства России по плаванию среди юниоров завоевал спортсмен из Краснодарского края

Первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет проходит в Пензе с 13 по 17 мая.

С 13 по 17 мая в Пензе проходит первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В течение пяти дней 788 спортсменов из 64 субъектов России разыграют 42 комплекта наград.

Максим Рыбальченко, представляющий на соревнованиях Кубань, завоевал «бронзу». Он проплыл брасом 50-метровую дистанцию за 28,83 секунды. Он уступил спортсменам из Курской области и Москвы.

Всего в региональную сборную вошли 29 юных пловцов, сообщает Спортивная федерация плавания Краснодарского края.

Напомним, в апреле кубанская пловчиха Анастасия Сорокина одержала две победы на чемпионате России. 17-летняя спортсменка первой преодолела 200-метровую и 400-метрувую дистанции.

– Наша спортсменка из Лабинска, 17-летняя Анастасия Сорокина, показала отличный результат на чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани. Настя проплыла дистанцию в 400 метров комплексом за 4 минуты 43,44 секунды. И заняла первое место. Поздравляю Анастасию и ее тренера с победой, – поздравил спортсменку с победой губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.