Кубанские Новости
Спорт

Представительница Краснодарского края стала чемпионкой Европы по голболу

Представительница Краснодарского края стала чемпионкой Европы по голболу
Фото: pixabay.com
Соревнования проходили в турецком Самсуне.

Сборная России в женском финале одержала победу над чемпионками XVI Паралимпийских летних игр в Токио сборной Турции. Итоговый счет встречи 5:4. В составе национальной команды выступила уроженка станицы Воронежской Краснодарского края Ирина Арестова. В сборной спортсменка выступает с 2009 года. Она является единственной представительницей нашего региона в национальной команде по голболу.

В матче за бронзу в женском турнире сборная Израиля со счетом 10:0 обыграла Данию, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Как ранее писали «Кубанские новости», три мяча кубанской спортсменки принесли победу сборной России по голболу в матче с Канадой на Паралимпиаде. Сборная России разгромила сборную Канаду со счетом 5:1 на Паралимпийских играх в Токио. В составе российской команды выступает представительница Краснодарского края Ирина Арестова. В голболе команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Бросать можно только руками, на спортсменах надеты светонепроницаемые очки.

Напомним, в Краснодаре прошло первенство России по аквабайку и гидрофлайтингу. В очередной раз кубанская столица стала площадкой для Всероссийских соревнований по аквабайку. Они завершили сезон 2021 года.