«Краснодар» победил московский «Спартак»

В матче 15-го тура Премьер-лиги «Краснодар» обыграл «Спартак» со счетом 2:1.

На 16–й минуте хозяева открыли счет в матче – отличился Джон Кордоба, который с подачи Эдуарда Сперцяна отправил мяч в сетку.

В компенсированное к первому тайму время гости отыграли мяч, заработав пенальти. Александр Соболев с первой попытки не смог поразить ворота Матвея Сафонова, но кто-то из «быков» раньше времени вбежал в штрафную. В итоге арбитр попросил Соболева перебить 11-метровый. Со второй попытки он попал сетку.

На 60-й минуте «Краснодар» вновь вырвался вперед. Айртон в своей штрафной схватил руками Алексея Ионова и судья назначил пенальти. Гжегож Крыховяк точным ударом поразил ворота «Спартака».

В концовке «Спартак» владел серьезным преимуществом, но отыграться не смог. Итог матча 2:1. Таким образом «быки» прервали безвыигрышную серию из трех матчей.

«Краснодар» набрал 24 очка в 15 матчах и поднялся на 5-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги. У «Спартака» 19 баллов и 10-я позиция.