Кубанские Новости

Алексей Копайгородский осмотрел спортивную инфраструктуру Лазаревского района

Алексей Копайгородский осмотрел спортивную инфраструктуру Лазаревского района
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Глава Сочи побывал на объектах для занятий футболом и хоккеем на траве.

В детско-юношеской спортшколе №6 началась реконструкция футбольного поля стадиона «Юность».

Подрядная организация произвела демонтаж конструкций и приступила к планировке территории. Будет выполнен монтаж дренажной системы, ремонт трибун и подпорной стены, устройство наружного освещения.

Размер обновленного футбольного поля с искусственным покрытием составит 60 х 90м, что позволит юным спортсменам готовиться здесь к различным соревнованиям и сдавать необходимые для получения разрядов нормативы. Объект будет дополнен беговой дорожкой вокруг стадиона, что позволит вести общефизическую подготовку юных спортсменов.

– Сегодня футбол является самым массовым видом спорта на курорте. Им занимаются свыше 20 тысяч юных сочинцев. На стадионе «Юность» организуем тренировочный процесс и соревновательную деятельность для ребят из Лазаревского района. Из муниципального бюджета на его реконструкцию направлено более 47 миллионов рублей, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В ДЮСШ-6 занимаются в секции футбола 500 детей. Обновленный спортивный объект позволит вести тренировки в том числе по хоккею на траве. Это единственное отделение в городе, в которое зачислено 100 человек, среди спортсменов – победители первенства края, призеры российских чемпионатов.

Завершить реконструкцию стадиона «Юность» планируется ко Дню физкультурника.