Кубанские Новости

С января нормы ГТО сдали около 15 тысяч сочинцев

С января нормы ГТО сдали около 15 тысяч сочинцев
Фото: пресс-служба администрации Сочи
К спортивной акции присоединяется все больше организаций курорта.

В этом месяце впервые фестиваль состоялся в санатории «Бирюза». На очереди еще несколько объектов санкура.

– Если еще недавно мы убеждали наших жителей проверить свою силу и выносливость на празднике спорта, то сейчас в оргкомитет поступает все больше заявок на участие. План фестивалей ГТО расписан на несколько месяцев вперед. Подготовиться к выполнению нормативов можно в наших спорткомплексах, на площадках и уличных тренажерах. Строим и проектируем новые спортобъекты, сейчас в работе комплекс в переулке Строительном и зал единоборств в Кудепсте. Благодаря последовательной государственной политике, национальным проектам и краевым программам увлечение различными видами спорта стало в Сочи нормой жизни, – написал глава Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

В 2023 году в рамках празднования Дня Победы нормативы комплекса ВФСК «ГТО» выполняли воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия».

Активизировалась работы по выполнению норм ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. С начала года в 16 детских садах в акции приняли участие более 500 человек.

Активно принимают участие в выполнении нормативов комплекса ГТО студенты. За 2023 год – более 2000 учащихся вузов и ссузов.

В этом году краевой фестиваль ГТО проводится среди граждан, проживающих в сельской местности. Нормы ГТО уже выполнили жители всех сельских округов Сочи. Победители муниципального этапа представят город на краевых соревнованиях 28 мая в Краснодаре.