«Краснодар» победил «Факел» и приблизился к «Зениту»

В матче 25-го тура Российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем поле обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:0.

На 60-й минуте встречи Виктор Са отправил мяч в дальний угол ворот после паса Джона Кордобы. Это первый гол игрока в составе «быков».

На 73-й минуте Кордоба удвоил преимущество южан. Однако после проверки VAR рефери отменил забитый мяч, так как форвард сыграл рукой.

На 86-й минуте Кордоба все же записал на свой счет гол. Футболист корпусом оттеснил соперника от мяча и пробил мимо Виталия Гудиева.

После сегодняшней игры «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице с 46 очками. Первое место по-прежнему у «Зенита», у которого 47 очков и одна игра в запасе.

Следующий матч «быки» проведут 24 апреля против калининградской «Балтики», которая сейчас занимает 14-е место в турнирной таблице. Игра пройдет в Краснодаре. Начало – в 20.30.