Кубанские Новости
Туризм

Перевозки от аэропорта Анапы в Крым по «единому» билету стартуют с 1 июня

Туристов будут переправлять в Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

С 1 июня от аэропорта Анапы станут возить в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

Добраться из аэропорта Анапы в Керчь можно будет приблизительно за два часа.

- Ожидается, что эта услуга будет востребована среди жителей восточной части Крыма, а также желающих увидеть Крымский мост, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Электронный билет на автобус можно купить вместе с билетом на самолет в авиакассах или через Интернет, а также по прилету в Анапу в зале получения багажа при предъявлении проездного документа.

- Дети до 2 лет в сопровождении взрослых следуют по «единому» билету бесплатно, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, мультимодальные перевозки по «единому» билету с использованием авиационного транспорта реализуются с 2016 года. Пилотным проектом стали перевозки по системе Fly&Bus из аэропорта Симферополя в города и санатории Крыма.

В курортном сезоне 2018 года в рамках проекта Fly&Bus будет продолжено взаимодействие с аэропортами юга России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 июня возобновятся перевозки из Международного аэропорта Сочи в Абхазию.

Поехать можно будет от железнодорожного вокзала Адлер через аэропорт Сочи в пять городов Абхазии - Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

По данным пресс-службы «Единая транспортная дирекция», билет можно приобрести в авиакассах или на сайте РЖД не ранее, чем за 90 дней. Сесть в автобус можно как на вокзале, так и у аэропорта.

В летнем расписании значатся девять рейсов, в том числе в ночное время.

Напомним, автодорожное движение по Крымскому мосту запущено 16 мая. Министерство курортов республики уже подготовило рекомендации автотуристам. Кроме того, специалисты ведомства заранее оптимизировали экскурсионные и пассажирские маршруты от моста вглубь полуострова.

Накануне туристам представили ряд забавных советов и шуточных правил, которым рекомендуется следовать во время проезда по Крымскому мосту.

Памятку «10 советов для тех, кто поедет в Крым по мосту» опубликовали на страничке кота Мостика в Instargam. Он, напомним, является неофициальным символом стройки века.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

Мост через Керченский пролив является самым протяженным в России - его длина составляет 19 км. Стоимость объекта - 227,9 млрд рублей.