Кубанские Новости
Туризм

В Геленджике 3 июня состоится детский карнавал

Праздник пройдет в центре курортного города.

В Геленджике 3 июня запланирован единственный в России детский карнавал. В нём примут участие более двух с половиной тысяч юных горожан.

- Главная сценическая площадка будет представлять собой большой корабль, на котором участники карнавала отправятся в путешествие в поисках детства, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Главным идейным вдохновителем и режиссером детского карнавала на протяжении долгих лет является директор Центра развития творчества детей и юношества Татьяна Ходырева. Она рассказала, что в этом году во время карнавала выступят и родители воспитанников детского центра.

- Также в детском карнавале примут участие творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи города Новороссийска. Будет масштабно и красиво, поэтому приглашаем всех стать зрителями этого праздника детства, - добавила Татьяна Ходырева.

Лето не за горами, а значит, совсем скоро стартует пора отпусков. Курорты Краснодарского края долго готовились и вот время пришло. Почти в каждом из городов на побережье Черного моря состоится праздник, посвященный открытию курортного сезона. Однако везде торжественные мероприятия намечены на разные дни, да и программа их сильно отличается.

«Кубанские новости» узнали, каким будет открытие курортного сезона в Сочи, Геленджике, Туапсе и Новороссийске.