Кубанские Новости
Туризм

В Туапсинском районе появились новые экскурсионные маршруты

Для жителей и гостей Краснодарского края доступно 9 новых туристических предложений экологической и культурно-познавательной нап

В Туапсинском районе к высокому сезону открылись новые экскурсионные маршруты.

- Так, маршрут «Дорога к храму» протяженностью 40 км предусматривает посещение церковно-исторических объектов поселков Новомихайловский, Ольгинка, Небуг и города Туапсе, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - 30-километровый маршрут «Дорога по священным местам» проходит не только по местам православной культуры, но и памятникам истории и природы.

Туристы, которые интересуются военной историей, могут принять участие в экскурсиях «По местам боевой славы», «О подвиге, о мужестве, о славе», «Памяти подвига бессмертного полка».

- Все маршруты авто-пешеходные. Их протяженность составляет от 35 до 96 км. Во время этих путешествий гости и жители края смогут посетить историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева, Горку Героев, мемориальный комплекс «Братские могилы» и другие интересные места, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В новые маршруты «Лучи Шапсугии», «Любимый город Туапсе», «Скала Киселева» и «Ожерелье Кавказа» вошли такие объекты, как «дуб Великан», этнографический музейный комплекс «Нарт», «Серебряные водопады», долина реки Псебе.

- В течение всего летнего сезона 2018 года в регионе открыты свыше 600 объектов турпоказа, почти 300 экскурсионных и туристских маршрутов, проложенных по территориям 26 районов, - добавили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 июня возобновились перевозки из Международного аэропорта Сочи в Абхазию.

Поехать можно будет от железнодорожного вокзала Адлер через аэропорт Сочи в пять городов Абхазии - Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

По данным пресс-службы «Единая транспортная дирекция», билет можно приобрести в авиакассах или на сайте РЖД не ранее, чем за 90 дней. Сесть в автобус можно как на вокзале, так и у аэропорта.

В летнем расписании значатся девять рейсов, в том числе в ночное время.

Тем временем фестиваль Sochi Jazz попал в десятку самых популярных в России.

В этом году мероприятие пройдет на курорте со 3 по 4 августа на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный». Перед зрителями выступят Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана, обладатели 10 премий «Грэмми» - группа «The Manhattan Transfer» и многие другие.