Кубанские Новости
Туризм

Около 2 тысяч гостей посетили фестиваль воздушных змеев в «Атамани»

Туристы со всей России приехали в этнографический комплекс, чтобы увидеть шоу, в котором приняли участие представители более пол

Всего в Темрюкском районе в минувшие выходные было запущено более 300 воздушных змеев.

- На фестивале гости могли собственноручно смастерить и запустить их в небо, а также принять участие в состязании, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В номинации «Властелин неба» победу одержала творческая делегация из Кавказского района, сделавшая самого большого змея. Самые юные участники фестиваля, керчане – Яна и Антон Мартынцовы – получили награды в номинации «Мал, да удал». Приз зрительских симпатий «Любимец публики» завоевал Максим Чернышов из Лабинского района. Финалисткой в номинации «Нарядное небо» стала Карина Дмитриева.

Гостей праздника на подворьях «Атамани» встречали песнями, танцами и угощениями. На сцене у станичного правления прошел большой праздничный концерт.

Ежегодно в Краснодарском крае проходит свыше 400 мероприятий международного, федерального и регионального уровней. Только летом 2018 года в календарь событий, который формирует министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона, вошло свыше 60 мероприятий различного уровня.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи планирует принять миллион гостей за время ЧМ-2018.

Не секрет, что курортный город богат на достопримечательности: туристов здесь ждут более ста природных, культурных исторических и развлекательных объектов показа. Кроме того, в высокогорье к приему гостей готовы три горнолыжных курорта, которые уже стали круглогодичными. Зимой, в высокий сезон, они работают как горнолыжные центры, летом – как объекты турпоказа.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в городе разработали 10 комплексных туристских маршрутов. Они знакомят гостей с Олимпийским парком, горным кластером, захватывают основные достопримечательности центрального района Сочи. Еще 5 новых маршрутов – пешие, по ним можно пройтись в сопровождении экскурсовода или самостоятельно.

Во время ЧМ-2018 в Сочи скучать не придётся никому. Основные развлекательные мероприятия состоятся на площади Южного мола.

- Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих.

– Мы подготовили удобную площадку, на которой даже большие экраны адаптированы под яркое южное солнце, – отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов. – Все, кто не попадет на матчи мундиаля, смогут посмотреть их фан-зоне. В эти дни она работает до полуночи.

Для жителей и гостей Сочи организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

Борщ, пиво, раки - что заказывают болельщики ЧМ-2018 в ресторанах и баров в Сочи.

Между тем Сочи вошел в топ-5 популярных городов у российских болельщиков ЧМ-2018. Первое место заняла Москва, а второе досталось Санкт-Петербургу.

Британская газета Daily Mail составила рейтинг лучших блюд русской кухни, которые необходимо попробовать всем болельщикам, не поехавшим на чемпионат мира по футболу в Россию.