Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае появились туры выходного дня со скидками до 50%

Всего гостям и жителям региона в рамках программы «Южная здравница» доступно более 500 дисконтных комплексных программ.

Напомним, туры со скидками до 50% предлагают санатории, пансионаты с лечением и бальнеолечебницы, участвующие в разработанной министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края маркетинговой программе «Южная здравница».

– В короткие туры входит комплекс оздоровительных процедур для высокоэффективного отдыха и восстановления, в двух- и трехнедельные путевки включено большее количество лечебных процедур, в зависимости от вида заболевания, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В «Южной здравнице» принимают участие 75 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц. В этом году к программе присоединились новые предприятия санаторно-курортного комплекса Геленджика и Сочи, а также санаторий Апшеронского района.

Предприятия-участники расположены на территории 12 городов и районов. Помимо Геленджика, Сочи и Апшеронского района – это Анапа, Горячий Ключ, Краснодар, Гулькевичский, Ейский, Каневской, Лабинский, Славянский и Туапсинский районы.

- Предложения по скидкам в рамках программы будут действовать до 1 мая 2019 года, - уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края принимают почти треть турпотока в России.

Краснодар вошел в топ-5 самых популярных у туристов городов России по итогам 2018 года.

Аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» выяснили, какие российские города чаще всего выбирали для своих авиапутешествий в 2018 году туристы.