Кубанские Новости
Туризм

В Краснодаре состоится распродажа туров по югу России

Специальные предложения включают посещение 10 городов.

8 июня в Краснодаре можно будет купить автобусные туры по историческим местам, расположенным на территории Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и города Севастополя.

Как сообщает 4 июня пресс-служба кубанской администрации, министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с администрацией города Краснодара организует выставочную зону в краснодарском парке культуры и отдыха «Городской сад». В зоне и будет организована распродажа экскурсионных туров по маршрутам межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Этот проект является детищем администрации Краснодарского края и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. В целом же мероприятие по продвижению туров пройдет в рамках масштабного сотрудничества четырех южных регионов России в сфере туризма.

Первый комплексный тур по территориям четырех регионов – участников проекта состоялся в марте текущего года. Его участниками стали более 30 туристов и представителей туристических компаний.

Как ранее писали «Кубанские новости», в мае 2019 года в Краснодарском крае начали работу шесть новых объектов агротуризма.

Одним из самых привлекательных российских городов для молодежного туризма был признан Сочи.

В ТОП-3 объектов научно-познавательного туризма вошли дольмены Краснодарского края.