Кубанские Новости
Туризм

Новороссийск попал в топ-5 лучших мест для летнего отдыха с отцом

Аналитическое агентство ТурСтат ко Дню отца, 16 июня, подготовило рейтинг лучших городов для летнего отдыха и путешествий в комп

Специалисты провели исследование и пришли к выводу, что Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Севастополь и Новороссийск - лучшие для летних путешествий с отцом для культурного и патриотического отдыха.

Самыми интересными в Новороссийске для экскурсий и отдыха с отцом являются Мемориальный комплекс «Малая Земля», музей-крейсер «Михаил Кутузов», Суджукская коса, Абрау-Дюрсо, а также парад кораблей в День ВМФ.

- Рейтинг составлен по результатам анализа популярности туров и экскурсий по местам истории и культуры, - отметили аналитики.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пять курортов Краснодарского края попали в десятку самых недорогих и популярных для отдыха на море.

Курорты Краснодарского края оказались дешевле турецких при раннем бронировании.

Эксперты назвали самые дешевые страны для отдыха летом 2019 года. В список самых доступных направлений для отдыха вошли Турция, Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария, Грузия, Чехия, Армения и Белоруссия.

Самым дорогим направлением оказался Маврикий. На втором месте – Ямайка. Третье место в рейтинге заняла Панама. Замыкают список самых дорогих путевок Сейшелы и Швейцария.

Специалисты проанализировали данные продаж летних туров по стране и выяснили, как за год изменилась их стоимость. В рейтинг самых дорогих курортов вошли Анапа, Евпатория, Ялта, Песчаное и Саки.