Кубанские Новости
Туризм

Сочи попал в топ-5 городов, которые россияне советуют посетить иностранным туристам

Эксперты сервиса Aviasales опросили 34 тысячи пользователей и выяснили, какой город в стране те советуют посетить зарубежным тур

Первую строчку занял Санкт-Петербург. По данным сервиса, в Петербург чаще всего приезжают туристы из Германии, Казахстана, Италии, Грузии, Белоруссии, Молдавии и Армении.

На втором месте Москва. Этот маршрут пользуется популярностью у туристов из Казахстана, Белоруссии, Германии, Армении, Израиля, Чехии и Китая.

Казань отмечают, как колоритный город, впитавший в себя культуру разных народов. Чаще всего сюда прилетают иностранные туристы из Казахстана, Белоруссии, Чехии, Германии, ОАЭ и Великобритании.

Сочи в рейтинге интересных городов для иностранцев занял четвертую строчку. По мнению россиян, туристам нужно посетить олимпийские объекты, съездить в Красную Поляну и насладиться черноморскими закатами. Сочи посещают путешественники из Армении, Белоруссии, Казахстана, Израиля, Грузии, Германии и Турции, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край попал в топ-3 самых популярных у иностранных туристов российских регионов минувшей весной.

Кубань вошла в топ-5 самых желанных регионов России для эко-путешествия летом.

Новороссийск и Туапсе попали в топ-5 морских портовых городов России, где летом отдыхают туристы.

Tvil.ru выяснил, какие российские курорты наиболее популярны для отдыха на море в июле и августе 2019 года.

Черноморские курорты Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак и Алупка в Республике Крым, город-герой Севастополь и курорты Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае оказались самыми популярными для отдыха на море в высокий сезон у туристов, бронирующих отдых без помощи турагентств.

Сочи возглавил рейтинг курортов Краснодарского края по числу бронирований туров all inclusive.

Анапа и Сочи вошли в топ-3 самых дешевых направлений на море в середине июля