Кубанские Новости
Туризм

Российские туристы назвали любимые виды отдыха

Отдых на берегу моря оказался самым любимым видом отдыха среди российских туристов.

Такие данные следуют из опроса сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru. Всего в исследовании приняли участие более 2 тыс. пользователей социальных сетей.

Отмечается, что каникулы на берегу моря выбрали 40% мужчин и 44% женщин, опрошенных компанией. На втором месте оказался экскурсионный отдых c поездками по городам и странам. Такому отдыху отдали предпочтение 31% мужчин и 47% женщин.

На третьем месте находятся поездки на природу, которые предполагают посещение национальных парков и заповедников. Такой тип отдыха выбрали по 25% респондентов обоего пола.

Наименее востребован оказался спортивный отдых, который предусматривает регулярные тренировки и физические упражнения. Активно отдыхать привыкли только 11% мужчин и 6% женщин, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты назвали самые дешевые и популярные курорты Турции. Дешевле всего отдохнуть в молодежном Мармарисе, средний чек составляет 73 тысячи рублей.

Лидером по стоимости в Турции оказался Белек: средний чек тура с перелетом и проживанием на семью составил 155 тысяч рублей.

Для заграничного отдыха жители Краснодара выбирают Турцию, Абхазию и Италию. По данным поиска Яндекса, чаще всего краснодарцы запрашивали информацию о турах в Турцию. Следующие четыре позиции заняли такие направления, как туристические поездки в Абхазию, Италию, Грецию и Испанию.

В топ-15 заграничных направлений, составленном с учетом предпочтений краснодарцев, также вошли Грузия, Франция, Кипр, США, Таиланд, Тунис, Чехия, Германия и ОАЭ.