Кубанские Новости
Туризм

В горах Сочи откроется новая панорамная площадка

Торжественная церемония, знаменующая старт работы объекта, состоится на курорте «Горки Город».

В пятницу, 26 июля, откроется новая панорамная площадка Красной Поляны 360°. Как сообщает пресс-служба курорта «Горки Город», площадка построена на высоте +2200 м над уровнем моря.

- С высоты новой панорамной площадки посетители смогут увидеть уникальный для Красной Поляны обзор 360° с видом на Кавказские горы, поселки Красная Поляна и Эсто-Садок, долину реки Мзымты, горную долину Цирк-2, хребты Аибги и горные вершины республик Адыгея и Абхазия, - говорится в сообщении. - В безоблачную погоду с высоты новой смотровой площадки можно увидеть Черное море.

В честь ввода в эксплуатацию нового туристического объекта запланирована праздничная программа. Организаторы обещают приветственное пати Welcome Drink, живую музыку и диджей-сеты в стиле soul full house. На веселый праздник приглашены все гости курорта «Горки Город».

Вход на новую панорамную площадку расположен у верхней станции канатной дороги «Вершина» (К3) рядом с рестораном на высоте +2200 м. Помимо этого, на смотровую площадку можно попасть на мегазиплайне, прилетев с вершины «Черная Пирамида».

- Чтобы попасть на новую панорамную площадку Красной Поляны 360°, достаточно приобрести прогулочный билет «Горки Тур», «Один день в горах» или сезонный билет «Лето в горах» в кассах или онлайн-магазине курорта, - отмечается в сообщении.

Как ранее писали «Кубанские новости», в горах Сочи решено проводить семейный праздник – мультфестиваль – на регулярной основе.