Кубанские Новости
Туризм

Разработан маршрут новой экскурсии «Масонский след в Краснодаре»

Экскурсанты смогут отправиться пешком в познавательное путешествие по кубанской столице 27 июля.

В ближайшую субботу в 10.00 начнется экскурсия «Масонский след в Краснодаре», об этом сообщает Туристско-информационный центр города. Экскурсионный маршрут включает в себя знакомство с улицей Красной.

В список объектов туристического показа вошли здание «Общества взаимного кредита» (ныне филиал Центробанка), фонтан «Роза ветров», дом купцов Аведовых, мозаичное панно «Я вызову любое из столетий». Помимо этого, экскурсанты увидят своими глазами и узнают от опытного гида историю гостиницы «Централь», церкви иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», Краснодарской краевой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Желающим познакомиться с фотогеничными местами Краснодара также продемонстрируют современное здание кафе «Лунный камень», имеющее необычную архитектуру.

За два часа путешествия экскурсанты узнают, кого причисляют к масонам, кто из известных общественных деятелей города Екатеринодара был связан с масонством. Гид расскажет и о том, как масонская символика, выраженная в дореволюционной и современной архитектуре, отображена в нашей жизни.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июле в Краснодаре стартовал новый цикл экскурсий «Прогулки по Краснодару».