Кубанские Новости
Туризм

Мальдивы планируют расширить авиасообщение с Россией

Мальдивы хотели бы расширить авиасообщение с Россией и собираются активно работать в этом направлении.

По словам главы МИДа страны Абдуллы Шахида, в сентябре министр туризма Мальдив собирается обсуждать этот вопрос с российским коллегой.

Отмечается, что сейчас есть прямые рейсы на Мальдивы из Москвы. Но островное государство хотело бы добавить к ним вылеты из Санкт-Петербурга и других городов.

Кроме того, в середине 2020 года может появиться посольство Мальдив в России. Среди его задач, помимо прочего, будет улучшение экономических связей между двумя странами. Об этом РИА Новости рассказал глава МИД Мальдивской Республики Абдулла Шахид, который около месяца назад посетил российскую столицу с визитом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 25 июля Россия и Мальдивы отменили визы для своих граждан. Граждане России и Мальдив могут въезжать, выезжать, следовать транзитом, а также непрерывно пребывать на территории государств каждой из сторон без виз в течение 90 дней. В свою очередь, пребывание не должно использоваться ими для трудовой деятельности, учебы или постоянного проживания.

МИД Тайваняпродлил безвизовый режим для россиян до конца июля 2020 года. В Тайване ожидают рост турпотока из РФ, в том числе благодаря возобновлению прямых рейсов между РФ и Тайванем 24 мая. В 2018 году Тайвань посетило 1,5 млн граждан России,