Кубанские Новости
Туризм

В горах Сочи появилась смотровая площадка с обзором 360 градусов

Уникальная смотровая площадка открылась в Красной Поляне.

На курорте «Горки Город» открыта смотровая площадка с уникальным для Красной Поляны панорамным обзором 360° с видом на Кавказские горы, поселки Красная Поляна и Эсто-Садок, долину реки Мзымты, горную долину Цирк-2, хребты Аибги и горные вершины республик Адыгея и Абхазия.

Чтобы попасть на панорамную площадку, достаточно приобрести прогулочный билет «Горки Тур» или «Один день в горах» на канатную дорогу в кассах или онлайн-магазине курорта, сообщает пресс-служба курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в горах Сочи заработал первый в России монорельсовый родельбан. Его уникальность заключается в том, что сани закреплены не на двух, а на одной рельсе. На горных санях туристам предлагают прокатиться со скоростью 40 км/час с высоты + 1660 метров. Скорость движения саней туристы могут регулировать самостоятельно - ручной тормоз расположен рядом с креслом.

В Сочи за первые два месяца 2019 года отдохнуло свыше 1,7 млн туристов. С начала года эта цифра составляет 3,5 млн отдыхающих. По прогнозам сочинской мэрии, всего в 2019 году курорт должен принять не менее 6 млн туристов.