Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае пройдет турслет «Золотая осень»

20 сентября в Горячем Ключе стартует II Межрегиональный туристический слет. К участию приглашаются все поклонники активного отды

Слет «Золотая осень» региональное отделение Русского географического общества проведет в Горячем Ключе во второй раз. В этом году мероприятие пройдет в урочище Инженерова щель.

Ожидается, что в мероприятии примут участие команды структурных подразделений регионального отделения РГО, городов и районов края, крупных производственных объединений, представителей банковской сферы, бизнеса, профильных ведомств.

На протяжении двух дней участников соревнований ждут различные состязания по спортивному ориентированию, туризму и скалолазанию, а также конкурсная программа на лучший лагерь, походное блюдо и песни у костра. Кроме того, они смогут посетить мастер-классы и лекции, посвященные активным видам туризма и деятельности РГО, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края представят на фестивале Русского географического общества в Москве. Фестиваль пройдет с 13 по 22 сентября в парке «Зарядье».

Курорты Краснодарского края с начала 2019 года посетили более 13,5 млн человек. Пик популярности пришелся на летние месяцы, когда на Кубани отдохнули 10,5 млн туристов

Курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

- Сезон пока не закончен, впереди есть еще весь сентябрь, но, по предварительным итогам, самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край — он бьет все рекорды. Прирост пока ориентировочно оценивается в 15%, у некоторых туроператоров рост больше — 20-25%, - сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.