Кубанские Новости
Туризм

Курорты Краснодарского края стали самыми популярными по итогам лета-2019

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг самых популярных у российских туристов курортных направлений пляжного отдыха лет

В первую пятерку для курортного отдыха россиян прошедшим летом по популярности вошли Краснодарский край, Крым, Турция, Абхазия и Италия.

На курортах Краснодарского края летом отдохнули 10,5 млн человек. Чаще всего туристы выбирали Сочи, Анапу, Геленджик и Ейск.

Крым посетили 5 млн туристов. Они отдыхали в Ялте, Алуште, Феодосии, Евпатории и Алупке. В Турции летом отдохнули 3,5 млн россиян, самым популярным курортом здесь стала Анталья.

Абхазию посетили 850 тысяч туристов. Чаще они выбирали Гагры и Сухуми. В Италию посетили 600 тысяч россиян. Самым популярным курортам стал Римини.

Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости туристами регионов России и зарубежных стран.

Курорты Краснодарского края с начала 2019 года посетили более 13,5 млн человек. Пик популярности пришелся на летние месяцы, когда на Кубани отдохнули 10,5 млн туристов

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

- Сезон пока не закончен, впереди есть еще весь сентябрь, но, по предварительным итогам, самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край — он бьет все рекорды. Прирост пока ориентировочно оценивается в 15%, у некоторых туроператоров рост больше — 20-25%, - сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, на какие курорты на Черном и Азовском морях России популярны у семейных туристов для отдыха с детьми в осенние каникулы.