Кубанские Новости
Туризм

Краснодар и Сочи вошли в топ популярных у россиян городов для путешествий в январе

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, куда россияне отправятся отдыхать в январе 2020 года.

В топе российских городов, которые россияне посещают в первый месяц нового года, оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Отмечается, что в этом году вырос интерес к поездкам в Краснодар, а Сочи и Ростов-на-Дону, наоборот, стали менее популярны.

Среди зарубежных направлений больше всего билетов с вылетом в первый месяц года продано в Италию, Таиланд, Германию, Армению и Турцию, пишет RT.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи стал самым популярным курортом для отдыха на Новый год.

Планируется, что Сочи примет на новогодние праздники около 350 тысяч гостей – загрузка отелей составляет 100%. За координацией работы курортов и служб, которые отвечают за инфраструктуру, будет следить оперативный штаб под руководством вице-губернатора Василия Швеца.

Краснодарский край в 2019 году посетили 17 млн туристов. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Краснодарскому краю удалось сохранить туристический поток на уровне прошлого года. В этом году край посетили 17 миллионов отдыхающих. Это говорит о том, что наши курорты принимают постоянных гостей, которые любят отдыхать на нашем побережье или в горах, приезжая к нам из года в год, – отметил Вениамин Кондратьев.