Кубанские Новости
Туризм

В Сочи пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Первая «битва мастеров» состоится с 11 по 13 февраля.

Участники всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» представят авторские проекты – уникальные идеи, продукты или услуги, направленные на развитие различных видов туризма, туристских территорий, инфраструктуры, туристического бренда и других направлений индустрии.

Первая «битва мастеров» состоится с 11 по 13 февраля. Позже эстафету подхватят еще восемь городов России – Тула, Пятигорск, Самара, Ялта, Уфа, Салехард, Калининград и Иркутск.

– Конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств. В течение двух дней они будут решать аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами, – отметили в минкурортов региона.

Полуфинальные отборы завершатся в конце марта. Затем конкурсанты поборются за звание победителя и гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров.

Финал всероссийского профессионального конкурса состоится в апреле этого года и соберет 200 отраслевых специалистов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в 2019 году посетили 17 млн туристов. Традиционно больше всего отдыхающих приняли Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар и Туапсинский район.

– По курортному сбору в 2019 году мы перевыполнили план на 50%. В бюджет края поступила немалая сумма – 225 миллионов рублей, – сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае победителями конкурса «Курортный Олимп-2019» стали 54 человека.

Лучших представителей туриндустрии наградил глава региона Вениамин Кондратьев.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель законодательного собрания края Юрий Бурлачко, заместители главы региона, представители региональных ведомств, туротрасли Кубани, главы курортных территорий.

По словам губернатора, 2019 год складывается удачно для курортного комплекса. В крае отдохнули почти 16,3 млн туристов, впереди еще зимний сезон.

– С начала года курортная отрасль принесла в бюджет региона около 7 млрд рублей – на четверть больше прошлогодних показателей, – акцентировал Вениамин Кондратьев.