Кубанские Новости
Туризм

Горные курорты Сочи стали самыми популярными для зимнего отдыха на выходные

Портал ТурСтат представил рейтинг лучших курортов и мест России для отдыха на зимние выходные.

Оказалось, Сочи предпочитают почти 30% отдыхающих на выходные дни этой зимой.

- В топ-10 самых популярных для отдыха в зимние выходные и праздничные дни входят горный курорт «Роза Хутор» в Сочи, Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии, горнолыжные курорты Подмосковья, Хибины в Мурманской области, Байкал в Иркутской области и Бурятии, Ялта в Крыму, курорт Красная Поляна в Сочи, курорт Шерегеш в Кемеровской области, Домбай в Карачаево-Черкесии, Коробицыно в Ленинградской области, Светлогорск в Калининградской области и Пятигорск в Ставрополье, - сообщили аналитики.

Уточняется, что рейтинг был составлен по итогам онлайн-опроса десяти тысяч человек на тему, где лучше всего отдыхать в зимние выходные.

Как сообщали «Кубанские новости», Красная Поляна попала в топ-3 популярных горнолыжных курортов для активного зимнего отдыха.

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил горнолыжные курорты, куда больше всего приезжает туристов для активного зимнего отдыха в этом году.

Шерегеш в Кемеровской области, Красная Поляна в Краснодарском крае и Абзаково в Башкирии составили тройку самых популярных курортов для горнолыжников и сноубордистов зимой 2020 года.

Напомним, ранее лечебные курорты Краснодарского края были названы одними из лучших в России.

По данным НИИ реабилитации и курортологии, самые востребованные здравницы сосредоточены в городах Краснодарского края, Ставрополья и Крыма.

Эксперты института выделили ряд популярных оздоровительных курортов в Краснодарском крае – это Сочи, Анапа, Горячий Ключ и Ейск, а также зоны, расположенные рядом с Геленджиком и Туапсе.