Кубанские Новости
Туризм

Более 40 организаций представят Краснодарский край на международной туристической выставке MITT 2020

Санаторно-курортный и туристский потенциал региона будет презентован в Москве на консолидированном стенде «Курортов Краснодарско

Более 40 предприятий из девяти городов и районов края расскажут о самых привлекательных местах для отдыха и возможностях по различным направлениям туризма.

– С 17 по 19 марта посетители выставки смогут ознакомиться с туристским потенциалом Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска и Сочи, а также Мостовского, Темрюкского и Туапсинского районов. Экспозиция региона будет посвящена разнообразным направлениям отрасли: оздоровительному и детскому отдыху, экскурсионному, гастрономическому, развлекательному, а также динамично развивающемуся направлению – MICE туризму, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

На стенде запланирована насыщенная развлекательная программа, презентация курортов, дегустация напитков кубанских производителей, розыгрыш памятных подарков, путевок от ведущих здравниц, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае победителей конкурса «Курортный Олимп» будут выбирать эксперты и туристы.

Состоялось первое в этом году заседание общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Участники совета рассмотрели новый формат проведения конкурса туристской индустрии «Курортный Олимп».

Конкурсу в этом году исполняется 15 лет. К юбилею планируется существенно обновить формат его проведения.

Как сообщали «Кубанские новости», в январе курорты Краснодарского края представили на международной туристической выставке в Испании.

В рамках единой экспозиции на 40-й международной турвыставке FITUR 2020 в Мадриде край представлял Сочи.

Коллективный стенд Краснодарского края организован региональным Центром поддержки экспорта региона. Наряду с Сочи на стенде России демонстрируется туристический потенциал Санкт-Петербурга, Калининградской, Ростовской и Московской областей и других регионов страны.

– Сочи является одним из самых востребованных курортов края, площадкой с развитой инфраструктурой для проведения масштабных мероприятий, как всероссийского, так и международного уровня. Его ежегодно посещают сотни тысяч гостей, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.