Кубанские Новости
Туризм

Курорты Краснодарского края представлены на международной туристической выставке в Испании

В рамках единой экспозиции на 40-й международной турвыставке FITUR 2020 в Мадриде край представляет Сочи.

Коллективный стенд Краснодарского края организован региональным Центром поддержки экспорта региона. Наряду с Сочи на стенде России демонстрируется туристический потенциал Санкт-Петербурга, Калининградской, Ростовской и Московской областей и других регионов страны.

– Сочи является одним из самых востребованных курортов края, площадкой с развитой инфраструктурой для проведения масштабных мероприятий, как всероссийского, так и международного уровня. Его ежегодно посещают сотни тысяч гостей: любителей пляжного семейного отдыха, зимних видов спорта активного туризма, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в 2019 году посетили 17 млн туристов. Традиционно больше всего отдыхающих приняли Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар и Туапсинский район.

– По курортному сбору в 2019 году мы перевыполнили план на 50%. В бюджет края поступила немалая сумма – 225 миллионов рублей, – сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

К 2030 году турпоток в Краснодарский край должен вырасти до 22 млн человек. В ближайшие годы планируется увеличить количество туристических событий, повысить насыщенность программ отдыха, разнообразие видов отдыха и качества сервиса.