Кубанские Новости
Туризм

Экскурсии из Сочи в Абхазию временно приостановлены из-за угрозы распространения коронавируса

С 25 марта въезд на территорию республики иностранных граждан с экскурсионной и туристической целью строго запрещен.

Запрет будет действовать до 7 апреля.

- Всем туристическим компаниям курорта, предлагающим экскурсионные услуги по Абхазии, рекомендуется временно приостановить это направление. Гражданам России, планирующим отдых в Абхазии, мы также рекомендуем временно воздержаться от поездки. В первую очередь, это делается в целях безопасности, для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, - отметила директор департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

По распоряжению руководства республики, в обозначенный период работа магазинов беспошлинной торговли на абхазо-российской границе будет также приостановлена. Кроме того, под запретом все массовые мероприятия на территории Абхазии, закрыты все объекты общественного питания.

Напомним, сотрудники Роспотребнадзора дежурят на посту Псоу в круглосуточном режиме. Тех, кто въезжает на территорию курорта, сканируют с помощью тепловизора, уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Вырос спрос на Сочи и Краснодар: туристы нашли замену закрытым из-за коронавируса странам.

За неделю российская доля в общем числе покупок билетов на самолет выросла с 80 до 88%.

Заметнее всего увеличился спрос на билеты в Иркутск, Симферополь и Сочи.

Напомним, в медицинские организации Краснодарского края госпитализировано 232 человека с подозрением на COVID-19. 101 человек остается в стационаре.

- На Кубани по-прежнему только пять подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Четверо заболевших продолжают лечение в краевых медицинских учреждениях, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На стационарном лечении с диагнозом внебольничная пневмония находятся 1 594 жителя региона.

Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3 296 человек.

В Краснодарском крае продолжает действовать ограничение на мероприятия с участием более 100 человек.

Речь идет обо всех спортивных, зрелищных, публичных и иных событиях.

Соответствующее постановление ранее подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Также были отменены все детские, межшкольные, межмуниципальные спортивные, культурные мероприятия и собрания с участием студентов.