Кубанские Новости
Туризм

Из-за коронавируса упали цены на перелеты в Анапу, Краснодар и Сочи

Российские туристы переориентировались на внутренние перелеты по стране одновременно с падением стоимости последних вдвое.

По данным туристического сервиса Biletix, стоимость авиабилетов на перелеты по России снизилась до 70%. В списке подешевевших билетов оказались и направления на курорты Краснодарского края. Так, упали цены на перелет туда-обратно между Екатеринбургом и Анапой, Нижним Новгородом и Сочи, Екатеринбургом и Краснодаром, Челябинском и Сочи, пишет «Лента.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 9 по 15 марта билеты по стране покупали чаще, чем в предыдущую неделю. Эксперты объясняют это последними ситуациями в мире – росте доллара, закрытии границ, приостановке рейсов и объявлении карантина в Европейских странах.

Спрос на билеты в Сочи увеличился на 40%. Также россияне начали больше бронировать билеты в Калининград, Новосибирск, Казань, Уфу, Краснодар и Екатеринбург.

Сочи попал в топ-10 городов России для виртуальных путешествий. Ранее портал ТурСтат представил рейтинг самых лучших городов для виртуальных путешествий, туров, прогулок и экскурсий по музеям, улицам и достопримечательностям в России.

Лидерами в этом списке оказались Москва, Санкт-Петербург и Казань.

- В первую десятку городов России для виртуальных путешествий входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Ростов-на-Дону, Калининград, Сочи, Нижний Новгород, Великий Новгород и Ярославль, - уточнили авторы исследования.