Кубанские Новости
Туризм

В Сочи встретили полумиллионного туриста

Кристина Оганесян приехала поездом из Волгограда вместе с родными.

На вокзале с поздравлениями и подарками ее встречали представители администрации и РЖД, а также сотрудники отеля. Семья приехала отдыхать в Сочи впервые.

- Такой прием стал полной неожиданностью для нас. Мы выбрали Сочи именно для семейного отдыха. Со мной приехал мой муж, двое детей, сестра и племянник. На курорте мы проведем неделю. За это время хотелось бы успеть посетить все главные достопримечательности, - поделилась Кристина Оганесян.

Помимо памятных подарков от администрации и сотрудников отеля, семья Оганесян получила сертификат на посещение одного из экстремальных парков курорта.

Подсчет прибывающих на курорт гостей ведется через туроператоров, турагентства, средства размещения, а также через все транспортные пункты – железнодорожные вокзалы, аэропорт, автомобильный пост Магри.

- Буквально седьмого июля мы встречали 100-тысячного туриста, а сегодня цифра увеличилась до полмиллиона, - отметила директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина.

Она добавила, что на курорте отмечают повышенный туристический интерес. По ряду объектов спрос на отдых в Сочи выше, чем в аналогичный период в прошлом году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», власти Сочи, где загрузка санаторно-курортного комплекса в условиях пандемии сравнялась с прошлогодним показателем, усилили контроль за обработкой пляжей, пунктов общественного питания на набережных, а также соблюдением масочного режима.

После возобновления курортного сезона в условиях пандемии отели, гостиницы и санатории одного Сочи оказались загружены на 90%, а отели премиум-сегмента — полностью. Планируется, что в августе средняя загрузка средств размещения увеличится до 95%.