Кубанские Новости
Туризм

Ростуризм изменит условия программы кешбэка за туры по стране

Условия программы частичной компенсации средств за путевки по России, которую планируют продлить, будут скорректированы.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение зампредседателя правительства Дмитрия Чернышенко расширить программу туров с кешбэком.

Как сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, это позволит увеличить загрузку туристической инфраструктуры в межсезонье, поддержать бизнес, регионы и дать рабочие места. Кроме того, у людей появится возможность доступно и разнообразно отдохнуть в стране.

Условия программы будут скорректированы под запросы туристов и бизнеса. Так, сроки повторных продаж значительно расширят, а минимальное количество ночей для получения кешбэка сократят до двух ночей.

– Это открывает возможности для коротких поездок на выходные. Соответственно, будет снижена минимальная стоимость тура или проживания, необходимая для возврата средств, – сказала Догузова.

Кроме того, готовится ряд технологических доработок для удобства туристов и субъектов отрасли.

Как сообщали «Кубанские новости», правительство России предлагает продлить программу кешбэка за туры по стране.

Напомним, Сочи, Анапа и Геленджик стали лидерами среди направлений по программе кешбэка в Краснодарском крае. Доля бронирований туров на курорты Краснодарского края по федеральной программе в общем объеме составила более 20%.