Кубанские Новости
Туризм

Два курорта Краснодарского края названы лучшими для пляжного отдыха взрослых

На первом месте рейтинга разместился поселок Лазаревское в Сочи.

Топ-6 лучших пляжей только для взрослых и пар составил сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, опросив пользователей социальных сетей.

На первом месте оказался пляж в Лазаревском. Его выбрали 31.25% респондентов. Также в рейтинг попал пляж в станице Благовещенская (3.98% голосов).

Кроме того, в топ вошли крымские поселок Коктебель (25%), город Евпатория (16,48%) и поселок Симеиз (14,2%), а также озеро Селигер в Тверской области (9,09%).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру составили рейтинг авианаправлений, которые помогут продлить лето. Рассматривались города, стоимость полета в которые в среднем составляла до 5 тыс. рублей в одну сторону с вылетом 10 сентября – 31 октября.

В этот рейтинг вошли 18 направлений, среди которых и несколько городов Краснодарского края. В первую пятерку попали Краснодар и Анапа. Краевая столица заняла второе место со средним чеком на полеты 2982 рубля, что на 24% меньше аналогичного периода прошлого года. Морской курорт оказался на четвертом месте – стоимость авиабилета составила 3313 рублей (на 15% дешевле).

Кроме того, в рейтинг попали города Сочи (12-е место, 4069 рублей, на 7% дешевле) и Геленджик (14-е место, 4181 рубль и минус 11%).