Кубанские Новости
Туризм

Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных осенних направлений у российских туристов

Аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия» провели исследование и выяснили, какие туристические направления стали наиболее популярны

Для этого они подсчитали переходы с сервиса на сайты партнеров-агрегаторов.

Выяснилось, что в первую тройку популярных осенних направлений попали Ялта, Сочи и Санкт-Петербург. На четвертом и пятом месте находятся Москва и Анапа.

Во второй пятерке – Алушта, Кисловодск, Геленджик, Севастополь и Казань. Кроме того, россияне интересуются путешествиями в Ессентуки, Калининград, Пятигорск, Белокуриху и Светлогорск, передает ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», аналитики выяснили, какие направления внутреннего туризма этой осенью привлекают больше всего жителей Краснодара. Наиболее популярными стали Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик и Алушта.

Напомним, 15 октября в России стартует второй этап программы кешбэка за туры по стране. Он завершится 5 декабря. В эти даты все желающие смогут купить туры и гостиничное проживание. Отправиться в поездки можно будет с момента старта продаж и вернуться до 10 января 2021 года.

Изменились правила получения возврата за поездки. Окно продаж было расширено, а условия участия сделали более гибкими и доступными. Теперь в программе участвуют поездки от двух ночей, поэтому можно отправляться в короткие путешествия на выходные.