Кубанские Новости
Туризм

На «зимних пляжах» курорта проводят ежедневную санобработку

На всех пляжных территориях в Сочи, оборудованных для зимних прогулок, соблюдаются ограничительные рекомендации Роспотребнадзора

Заместитель директора департамента курортов и туризма администрации города Роман Бушманов отметил, что «зимние пляжи» подготовлены в каждом районе города.

– На этих территориях впервые в период межсезонья обустроена комфортная инфраструктура, усилен контроль за санитарным состоянием, – приводят его слова в пресс-службе администрации Сочи.

На каждом пляже установлены лавочки, беседки, качели и деревянные настилы, также проводится регулярная санитарная обработка пляжного оборудования.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на круглогодичных курортах Краснодарского края начали создавать «зимние пляжи». Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, летний курортный сезон в крае официально закончился 1 ноября, но туристов и отдыхающих на побережье, по-прежнему, очень много.

В Сочи прогулочные морские набережные поселков Лазаревское, Дагомыс, Центральная приморская набережная верхняя и нижняя, а также набережные Адлерского района, включая Имеретинскую, благоустроены скамейками и местами для отдыха. Всего зимой будет работать 22 «зимних пляжа».