Кубанские Новости
Туризм

Новую горнолыжную трассу откроют на курорте на высоте 2,2 тыс. метров

В предстоящем зимнем сезоне на курорте «Красная Поляна» заработает новая «зеленая» трасса для новичков на высоте 2,2 тыс. метров

– В этом году у нас для гостей откроется несколько новых трасс на горе. В том числе первая «зеленая» трасса в высокогорной части курорта «Первый снег», оборудованная отдельным бугельным подъемником, — рассказал гендиректор курорта Андрей Круковский.

Он уточнил, что новая трасса будет запущена на высоте 2,2 тыс. метров, что позволит гостям начать обучение на лыжах или сноуборде с первого дня сезона катания, не дожидаясь выпадения достаточного количества снега на других учебных трассах, на отметках ниже 1 тыс. метров. Также на курорте планируют увеличить количество фрирайд-зон, и впервые построить сноупарк в восточном секторе.

Кроме того, в этом сезоне откроется ферма северных оленей в парке приключений Wonder Land, где гости смогут пообщаться с животными, покормить их и покататься на оленьих упряжках, а также попасть на экскурсию к оленеводам, представителям малочисленного северного народа ханты, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», старт горнолыжного сезона на сочинском курорте «Роза Хутор» перенесен на 25 декабря из-за теплой погоды.

– Еще в ноябре на курорте было заготовлено 150 кубометров искусственного снега, и это хорошая основа для горнолыжных трасс. Но для комфортного и безопасного катания его пока недостаточно, поэтому ждем похолодания и еще снега, – сообщили в пресс-службе курорта.

Напомним, канатную дорогу нового поколения запустили на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Она построена по системе D-Line. Кабины этой системы отличаются повышенным комфортом, увеличенной вместимостью и надежностью. Также они не раскачиваются даже при сильном ветре, оснащены системами поглощения шума и вибрации.