Кубанские Новости
Туризм

Число туристов на «Розе Хутор» в первые со старта сезона выходные увеличилось на 20%

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» за первые выходные с момента старта зимнего сезона принял на 20% больше лыжников и сноубордистов

Сезон катания был открыт на курорте 25 декабря. На первом этапе для катаний стали доступны 50 км трасс. Также была открыта канатная дорога «Вероника» нового поколения.

С 25 по 27 декабря на горных склонах курорта провели чуть более 16 тыс. лыжников и сноубордистов. Это на 20% больше, чем в эти же даты 2019 года (более 13 тыс). Также «Розу Хутор» посетили на 10% больше гостей (7 тыс. человек), которые не катаются, сообщили в пресс-службе курорта.

Благодаря введению в эксплуатацию еще одного подъемника емкость горнолыжной зоны увеличилась, поэтому очередей на посадку не наблюдалось, пишет ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», с 1 по 10 января Кубань ожидает около 400 тысяч туристов. Для приема такого количества туристов в крае приняты необходимые меры.

Сотрудники отелей и волонтеры предупреждают о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, в том числе, на новогодних ярмарках.

Как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев добавил, что если со стороны туристов не будет понимания и соблюдения требований, то правила придется ужесточать. Прилетающим не придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус по прибытии, однако в регионе снова заработают обсерваторы, куда будут отправлять путешественников с температурой и симптомами COVID-19.