Кубанские Новости
Туризм

Загрузка отелей в горном кластере Сочи в праздничные выходные превысила 95%

Загрузка отелей в горном кластере Сочи в праздничные выходные превысила 95%
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Власти города отмечают высокую загрузку отелей и малых средств размещения на праздничной неделе с длинными выходными, связанными

– В горном кластере она достигла более 95%. Всего же одномоментно в гостиницах Сочи количество туристов составило более 78 тысяч человек, – сказал заместитель главы курорта Владимир Пушкарев.

По его словам, также отмечается повышенный интерес туристов к отдыху в Красной Поляне на предстоящую неделю и в целом на март.

С начала весны в горном кластере Сочи планируется проведение спортивных первенств по бобслею, прыжкам с трамплина, горным лыжам и другим видам спорта. Кроме того, поэтапно возвращается концертная деятельность.

– Начало летнего сезона судя по бронированиям мы ожидаем в начале мая. Пик нагрузок по турпотоку прогнозируется уже с июня, – приводит слова Пушкарева пресс-служба администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», определены маршруты, которые чаще всего выбирают российские туристы для путешествий в Международный женский день. По информации OneTwoTrip, наибольшей популярностью для поездок с 6 по 8 марта пользуется Сочи. На курорт куплено 17% всех проездных документов, что в 1,8 раза больше, чем год назад. Перелет в обе стороны стоит 11,1 тысячи рублей.

Второе место занимает Москва. В столицу на весенние праздники отправятся 15% россиян. Дорога туда и обратно в среднем обойдется в 7,7 тысячи рублей. В Санкт-Петербург выкуплено девять процентов авиабилетов, он находится на третьем месте. Средняя стоимость перелета составляет 6,9 тысячи рублей.