Кубанские Новости
Туризм

Более 850 тыс. туристов планируют отдохнуть в августе в Сочи

Более 850 тыс. туристов планируют отдохнуть в августе в Сочи
Фото: Станислав Павлов
По прогнозам властей курорта, в августе отдых в Сочи намерены провести свыше 850 тыс. человек.

– В среднем загрузка августа прогнозируется на уровне 850,9 тыс. гостей. Цифра пока предварительная. И по мере того, насколько эффективно мы будем вести разъяснительную кампанию… уверены, что количество гостей будет увеличиваться, – сообщила журналистам глава департамента курортов администрации Сочи Светлана Батяйкина.

С 1 января в Сочи отдохнули 4,13 млн гостей. На начало августа власти отмечают небольшое снижение гостей в гостиницах, но вместе с тем, по словам Батяйкиной, растет число туристов, которые останавливаются вне отелей и гостиниц, пишет ТАСС

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты черноморского побережья Краснодарского края остаются загруженными на 85% после введения новых антиковидных ограничений на размещение в отелях и гостиницах.

В настоящее время отели и гостиницы черноморского побережья заполнены на 85%, Азовского — на 75%, в степной и курортной зоне — на 49%.

Напомним, с 1 июля заселяющимся в отели и гостиницы Краснодарского края туристам необходимо предоставить документ о перенесенном заболевании, либо отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации. Детям до 14 лет ПЦР-тесты не нужны.



После 1 августа продолжат заселять непривитых от коронавируса гостей при условии, что они вакцинируются в течение трех дней после заезда.