Кубанские Новости
Туризм

Экскурсоводы и гиды-переводчики Краснодарского края прошли повышение квалификации

Экскурсоводы и гиды-переводчики Краснодарского края прошли повышение квалификации
Повышение квалификации прошли 40 человек из разных городов и районов Кубани.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках обучения представители туротрасли ознакомились с технологиями дополненной реальности, которые в дальнейшем будут примен

Повышение квалификации прошли 40 человек из разных городов и районов Кубани. Специалисты освоили навыки разработки экскурсионных маршрутов с использованием мобильных технологий и технологий дополненной и виртуальной реальности, а также применением картографических сервисов. Также они создали экскурсии для аудиогида.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, полученные в ходе обучения знания будут способствовать разработке современных турпродуктов и повышению качества предоставляемых услуг среди экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Всего на Кубани функционирует более 200 экскурсионных маршрутов, большая часть из которых доступна людям всех возрастов, в том числе детям, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в период новогодних праздников Краснодарский край ожидает принять 385,6 тысячи туристов.

В регионе расширили список мест, посетить которые можно только при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справки о медотводе от прививки. В их числе – деловые, досуговые, развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия, кинотеатры и театры, ТРЦ, бассейны, тренажерные и спортивные залы, фитнес-центры, кафе, парикмахерские, салоны красоты. QR-код также потребуется при посещении магазинов (кроме магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов).

Ограничения будут действовать до 18 января 2022 года. До этой же даты продлен режим повышенной готовности.