Кубанские Новости
Туризм

Парк водопадов «Менделиха» открылся для посещения в горах Сочи

Парк водопадов «Менделиха» открылся для посещения в горах Сочи
Фото: rosakhutor.com
Уникальный парк водопадов «Менделиха», расположенный на Южном склоне хребта Аибга, самая популярная природная достопримечательн

Парк начинается от нижней станции канатной дороги «Эдельвейс» (1470 метров над уровнем моря). Добраться до него можно как на подъемнике «Эдельвейс», так и пешком по специальной маркированной тропе. Этот маршрут носит название «Путь к водопадам», протяженность прогулки составляет 7 км, продолжительность - около трех часов с перепадом высот 848 метров.

В настоящий момент туристы могут пройти по Среднему и Большому кольцу и увидеть шесть водопадов, в том числе и самый высокий в окрестностях Сочи – «Золотой». Его высота достигает 77 метров.

- Малое кольцо водопадов, вскоре также откроется. Как только завершаться работы по его благоустройству, отдыхающие смогут увидеть уже все семь водопадов. Ожидается, что после снежной зимы, они будут необыкновенно полноводными и впечатляющими, - рассказали в пресс-службе горного курорта.

В этом летнем сезоне на «Роза Хутор» будут доступны 110 километров троп для хайкинга и 13 пеших горных маршрутов разной сложности.