Кубанские Новости
Власть
Андрей Пятницкий

Власти Краснодарского края готовы к реализации национальных проектов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и

Участники совещания обсудили актуальные вопросы разработки нацпроектов, а также перспективы их реализации в первой половине 2019 года. Ранее правительство утвердило паспорта национальных проектов по всем 12 направлениям. На их реализацию в 2019–2021 годах предусмотрено 5,7 трлн. рублей.

– Определены весьма значительные финансовые ресурсы. Нацпроекты должны финансироваться в приоритетном порядке, – отметил Дмитрий Медведев, подчеркнув, что средств было выделено больше, чем планировалось. Необходимо максимально рационально распорядиться этими деньгами.

Премьер-министр страны добавил, что на сегодняшний день выработаны четкие и понятные целевые показатели по всем направлениям.

– Это конкретные объекты – построенные больницы, школы, отремонтированные дороги, новые дома, новые производства, – сказал Дмитрий Медведев.

Мы планируем реализовать более 40 региональных проектов. Уже определены кураторы, которые будут ответственны за достижение результатов, предусмотрено соответствующее финансирование.
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края

По его словам, с начала следующего года правительство приступит к практической реализации нацпроектов. Также до конца этого года должны быть утверждены все региональные проекты.

Как прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, Краснодарский край уже разработал и утвердил региональные составляющие национальных проектов.